Особенности и значимость Таравих намаза в месяц Рамазан

В мечетях столицы прошел первый таравих-намаз. Он знаменует собой начало священного для всех мусульман месяца Рамазан.
В мечетях столицы прошел первый таравих-намаз. Он знаменует собой начало священного для всех мусульман месяца Рамазан. - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2024
Подписаться
Таравих намаз – погружение в духовное совершенствование через ночные молитвы
АСТАНА, 10 мар — Sputnik. Месяц Рамазан (Рамадан) является временем духовного возрождения для мусульман по всему миру. Одним из выдающихся аспектов этого священного месяца является Таравих намаз – особая ночная молитва, которая вдохновляет верующих к глубокому самоощущению и связи с Богом.

Что такое Таравих намаз?

Таравих намаз – это дополнительные ночные молитвы, которые совершаются в месяц Рамазан (Рамадан) после обязательной ночной молитвы Иша. Это традиционная практика, которая продолжается в течение всего месяца и наполняет сердца верующих духовной энергией и вдохновением.

Особенности Таравих намаза

Таравих намаз обычно состоит из длительных ритуалов чтения Корана и молитв, выполняемых вместе с сообществом. Особенностью этой молитвы является то, что мусульмане обычно стремятся завершить чтение всего Корана в течение месяца Рамазан.

Значимость Таравих намаза

Таравих намаз считается особенно могущественным и благоприятным в месяц Рамазан. Верующие считают, что совершение этой молитвы приносит им небесные благословения, прощение грехов и помощь в духовном возрождении.
Таравих намаз также является временем общения и взаимодействия с другими членами сообщества. Мусульмане собираются в мечетях или домах, чтобы вместе совершать ночные молитвы, что укрепляет связи между ними и создает единство во время этого духовного путешествия.
Таравих в переводе от арабского означает "отдых". То есть после каждых четырех ракаатов намаза верующие сидя отдыхают, восхваляя Всевышнего или слушая назидания имама.
В мечетях столицы прошел первый таравих-намаз. Он знаменует собой начало священного для всех мусульман месяца Рамазан. - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2024
Пост в Рамазан 2024: как правильно держать и кто от него освобождается
Лента новостей
0