Десятки человек погибли и ранены при израильском ударе по развязке в Газе – минздрав

© AP Photo / Ariel SchalitАвиаудар израильских ВС по сектору Газа
Авиаудар израильских ВС по сектору Газа - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2024
Подписаться
Ранее Израиль 29 февраля обвинили в ударе по месту, где сотни голодающих палестинцев собрались для получения гумпомощи. Тогда 118 человек погибли и 760 пострадали
АЛМАТЫ, 4 мар - Sputnik. Десятки человек погибли и ранены при израильском ударе по кольцевой развязке в секторе Газа, сообщило РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения Газы.
"Оккупационные силы совершили ужасающую резню у кольцевой развязки Дауд (в Газе – ред.), десятки погибли и ранены", - говорится в заявлении минздрава Газы.
Палестинские СМИ ранее сообщали, что Израиль 29 февраля нанес удар по улице Ар-Рашид на западе города Газа, где сотни голодающих палестинцев собрались, чтобы получить гуманитарную помощь. Министерство здравоохранения анклава сообщило, что 118 человек погибли, 760 пострадали в результате израильского обстрела.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что жители Газы бросились обворовывать грузовики с гуманитарной помощью, в результате возникла давка, в которой несколько десятков человек получили травмы. Позднее армия заявила, что десятки жителей Газы погибли в давке и под колесами грузовиков.
Израильский телеканал I24 News утверждал со ссылкой на военных, что в результате инцидента некоторые палестинцы двинулись в сторону позиций израильских военных, которые открыли по ним огонь.
Мужчины смотрят на граффити в знак солидарности с палестинцами сектора Газа и Западного берега, нарисованное на стене мечети на площади Сабин в Сане - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2024
МИД ФРГ потребовал у Израиля расследовать убийство людей в Газе при раздаче гумпомощи
Лента новостей
0