Талгату Мусабаеву и Айдыну Аимбетову вручили орден Казахстанского Митрополичьего округа

© Photo : Митрополичий округ в РКМитрополит Астанайский и Казахстанский Александр и летчики-космонавты Талгат Мусабаевым и Айдын Аимбетов
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и летчики-космонавты Талгат Мусабаевым и Айдын Аимбетов - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Ваши имена вписаны в историю отечественной и мировой космонавтики - сказал митрополит
АЛМАТЫ, 28 фев — Sputnik. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр вручил космонавтам Талгату Мусабаеву и Айдыну Аимбетову орден Казахстанского Митрополичьего округа "Бейбітшілік пен келісім", сообщается на сайте Митрополичьего округа в Республике Казахстан.
Перед началом общения для гостей по благословению митрополита Александра архимандрит Сергий провел экскурсию по главному храму Казахстана и самой большой христианской церкви в Центральной Азии – Успенскому кафедральному собору.

В каминном зале духовно-культурного центра Народных Героев Казахстана приветствовал Глава Митрополичьего округа.

Космонавты рассказали митрополиту Александру о своем жизненному пути, о профессиональном становлении и многолетних трудах в сфере казахстанской космонавтики. Они отметили, что для летчика, желающего осуществить программу космического полета, необходимы не только хорошая физическая форма и серьезная интеллектуальная подготовка, но и нравственная стойкость, высокое самообладание, чувство долга и товарищества.
"Ваши имена вписаны в историю отечественной и мировой космонавтики. Вы явили многим людям пример силы духа и отваги, бесстрашия и любви к родной стране", - сказал, вручая награды, митрополит Александр.
Он добавил, что искреннего уважения заслуживает их позиция в вопросах патриотического воспитания подрастающего поколения и личный вклад в укрепление взаимодействия в Республике здоровых сил общества и последователей традиционных религий по актуальным проблемам современности.
"Развиваясь и приобретая новые формы, это сотрудничество принесет добрые плоды на пользу многонационального и многоконфессионального Казахстана", - заключил митрополит.
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр проводит рождественское богослужение - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2024
Рождество в Казахстане: митрополит Александр пожелал мира между жителями страны
Лента новостей
0