Александр Бублик пробился в 1/4 финала турнира в Дубае

© Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаАлександр Бублик
Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2024
АЛМАТЫ, 28 фев — Sputnik. В матче второго круга турнира категории ATP-500 в ОАЭ 23-я ракетка мира Александр Бублик одержал победу над представителем Нидерландов Таллоном Грикспором (28-й в рейтинге ATP), сообщила пресс-служба федерации тенниса Казахстана.
Встреча завершилась со счётом 7:6 (10:8), 7:6 (7:2).
Продолжительность матча составила 1 час и 49 минут. Бублик 22 раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух заработанных.
В следующем круге казахстанец сыграет с победителем пары Иржи Легечка (Чехия) - Карен Хачанов (Россия).
Ранее сообщалось, что Александр Бублик выиграл свой четвертый титул АТР в карьере. Бублик стал победителем турнира серии ATP 250 во французском Монпелье.
В финале казахстанец одержал волевую победу над хорватом Борна Чоричем со счетом 5:7, 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа и 18 минут. В ходе встречи Александр сделал 19 эйсов и реализовал четыре брейк-поинта из девяти.
Для 26‑летнего Бублика это уже вторая победа в Монпелье, казахстанец в 2022 году выиграл свой первый трофей под эгидой АТР именно в Монпелье. Всего на счету у Александра четыре титула ATP в одиночном разряде.
Александр Бублик  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2024
Казахстанский теннисист Александр Бублик выиграл свой четвертый титул АТР в карьере