Казахстанский теннисист Александр Бублик выиграл свой четвертый титул АТР в карьере

Александр Бублик  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2024
Благодаря этой победе Бублик поднялся на 23 позицию в мировом рейтинге ATP
АСТАНА, 5 фев - Sputnik. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик стал победителем турнира серии ATP 250 во французском Монпелье.
В финале казахстанец занимающий 27-е место в рейтинге ATP одержал волевую победу над хорватом Борна Чоричем со счетом 5:7, 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа и 18 минут. В ходе встречи Александр сделал 19 эйсов и реализовал четыре брейк-поинта из девяти.
Для 26‑летнего Бублика это уже вторая победа в Монпелье, казахстанец в 2022 году выиграл свой первый трофей под эгидой АТР именно в Монпелье. Всего на счету у Александра четыре титула ATP в одиночном разряде.
Благодаря этой победе, Бублик поднялся на 23 место в мировом рейтинге ATP - наивысшее место в его карьере.
Александр Бублик пробился в финал турнира АТР 250 в Монпелье - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2024