Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Российские штурмовики Су-25 уничтожили опорник ВСУ на Краснолиманском направлении

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкУстановка боеприпасов на штурмовик Су-25 белорусских ВВС в Брестской области
Установка боеприпасов на штурмовик Су-25 белорусских ВВС в Брестской области - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Полет совершался на предельно малых высотах
АЛМАТЫ, 27 фев - Sputnik. Российские штурмовики Су-25 поразили опорный пункт ВСУ на Краснолиманском направлении, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Удар наносился неуправляемыми авиационными ракетами С-8 с последующим кабрированием на предельно малой высоте в 25 метров. По докладам передового авиационного наводчика, все указанные цели были уничтожены", — говорится в сообщении.
После выполнения боевой задачи экипажи выполнили противоракетный маневр с отстрелом ложных тепловых целей и успешно вернулись на аэродром базирования.
"Выполнили боевую задачу по нанесению авиационного удара по пункту скопления живой силы противника. Полет совершали на предельно малых высотах. Осуществляли пуски неуправляемых авиационных ракет типа НАР С-8. При подходе к рубежу маневра выполнили маневр, пуск неуправляемых авиационных ракет и дальнейший уход под нижнюю границу зоны поражения ПВО противника", — рассказал летчик Су-25.
Боевая работа расчетов ПЗРК Игла и РЛС ПВО в зоне спецоперации - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
В зоне СВО уничтожили первый танк Abrams
Лента новостей
0