Димаш Кудайберген стал лауреатом премии в Казахстане, а в Китае спел на центральном ТВ

Димаш Кудайберген - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2024
Подписаться
На Новый год по лунному календарю Димаш выступал на китайском праздничном телешоу в рубашке с драконами
АСТАНА, 11 фев - Sputnik. Димаш Кудайберген получил специальный перстень национальной премии "Народный любимец" как трижды лауреат, передает DimashNews.
© Photo : Официальный информационный сайт Димаша Кудайбергена Диплом премии "Народный любимец" получил Димаш Кудайберген
Диплом премии Народный любимец получил Димаш Кудайберген - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2024
Диплом премии "Народный любимец" получил Димаш Кудайберген
По данным сайта, лауреатами премии "Халықтың сүйіктісі" в разные годы становились самые любимые и популярные в своей деятельности известные для народа люди. В голосовании 2023 года участвовали более 200 тысяч человек.
Димаш Кудайберген был удостоен специальной номинации как трехкратный обладатель премии "Народный любимец". Почетный сертификат и специальный перстень получил директор творческого центра DimashAli Канат Айтбаев.
Димаш поблагодарил казахстанцам за многолетнюю поддержку:
"Хочу выразить благодарность за то, что на протяжении нескольких лет я удостаиваюсь премии "Народный любимец". Так как я в эти годы находился в других странах, на концертах и съемках, я не мог присутствовать здесь. При этом, я безгранично благодарен вам за ваше внимание! Искренне благодарю вас от всей души", - процитировал певца сайт.
А перед Новый годом по лунному календарю Димаш появился на телевидении Китая с несколькими выступлениями в проектах.
На Гала-концерте 2024 Spring Festival (Весенний фестиваль), транслируемом телеканалом ССTV-3, Димаш исполнил авторские композиции "Ұмытылмас күн" на казахском и китайском языках и Give me your love.
На Гала-концерте 2024 Liaoning TV Spring Festival прозвучала композиция Thousands of Miles, a Common Dream ("Одна мечта на тысячу миль"), которую Димаш спел под аккомпанемент известного пианиста Ланг Ланга.
Димаш и Пласидо Доминго - Sputnik Казахстан, 1920, 10.12.2023
Димаш будет членом жюри телевизионного шоу Европы "Виртуозы"
Лента новостей
0