Белый дом не анонсировал: Байдена возмутил доклад о его плохой памяти

© AP Photo / Andrew HarnikДжо Байден
Джо Байден - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Американский президент считает, что с его памятью все хорошо, и он поднимал США на ноги
АСТАНА, 9 фев - Sputnik. Президент США Джо Байден провел неанонсированный Белым домом брифинг для журналистов, передает РИА Новости.
Темой выступления стал доклад спецпрокурора, где тот говорит о его плохой памяти, заявил, что с его памятью все хорошо, и никакие советы ему не нужны.
"Я знаю, что, черт возьми, я делаю. Я... поставил эту страну на ноги. Мне не нужны его рекомендации", - сказал Байден, отвечая на соответствующий вопрос.
Специальный прокурор Роберт Хёр в четверг опубликовал доклад по делу о ненадлежащем хранении секретных документов Байденом.
В документе отмечалось, американскому президенту не грозит уголовное преследование после проведенного расследования.
По мнению Роберта Хёра, Байден хранил секретные бумаги по "невинной ошибке" из-за проблем с памятью, даже не вспомнил, когда был вице-президентом.
"С моей памятью все в порядке... взгляните на то, что я сделал с тех пор, как стал президентом", - заявил президент США.
После доклада специального прокурора Дональд Трамп, которого судят за "ненадлежащее хранение" секретных документов, потребовал, чтобы и против Байдена возбудили аналогичное дело.
Президент США Джо Байден помиловал национальную индейку Либерти на День благодарения, США - Sputnik Казахстан, 1920, 26.01.2024
Байден стал одним из наихудших президентов США по рейтингу на третий год правления
Лента новостей
0