Число пострадавших от землетрясения в Алматы возросло до 67, из них 12 детей - врачи

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Троих взрослых и пятерых детей госпитализировали с травмами, рассказали в акимате Алматы
АСТАНА, 23 янв - Sputnik. Число пострадавших от землетрясения в Алматы увеличилось до 67 человек, 12 из которых - дети, сообщили в управлении общественного здравоохранения Алматы.
"За медицинской помощью в стационары города Алматы обратились 67 человек. Из них 55 взрослых и 12 детей", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что восемь человек госпитализированы (трое взрослых и 5 детей), остальные пациенты после всех необходимых обследований были направлены на амбулаторное лечение.
Падала посуда и штукатурка: в Алматы ощутили землетрясение - видео
Трое взрослых пациентов находятся в больнице скорой неотложной медицинской помощи. Один из пациентов находится в реанимации после проведенной операции, состояние оценивается как тяжелое.
Два пациента находятся в отделении травматологии и ортопедии, состояние средней степени тяжести.
Четверо детей - шестимесячный и семимесячный младенцы и дети в возрасте 7 и 16 лет - получают медицинскую помощь в Центре детской неотложной медицинской помощи, добавили медики.
"Все травмы они получили дома при падении. Касательно грудничков, один грудничок выпал из рук матери, другой из детской кроватки. Состояние всех детей оценивается, как средней степени тяжести, стабильное", - констатировали врачи.
Малыши получают лечение в отделении нейрохирургии и травматологии. Хирургические операции не проводились, лечение консервативное.
Кричать про себя: алматинцы начали шутить про землетрясение
Еще один подросток 17 лет с диагнозом ОРВИ получает лечение в Детской городской инфекционной больнице, отметили в ведомстве.
Люди выбежали на улицу во время землетрясения в Алматы, 23 января 2024 года - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2024
Как это было: в ДЧС и Институте сейсмологии рассказали о деталях ночного землетрясения
Лента новостей
0