Трех иностранцев, находившихся в международном розыске, задержали в Туркестанской области

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Двое из них граждане Узбекстана, а третий - россиянин
АЛМАТЫ, 18 янв — Sputnik. Сотрудники по управления по противодействию экстремизму департамента полиции Туркестанской области установили и задержали трех иностранных граждан, находившихся в международном розыске, сообщает Polisia.kz.
Один из задержанных иностранцев, три года находившийся в международном розыске, гражданин Узбекистана. Его полицейские задержали в Ордабасинском районе. 38-летний мужчина был осужден на родине за совершение разбойного нападения.
"Установлено, что в 2020 году он совершил побег из мест лишения свободы, а после незаконно пересек границу Казахстана. По данному факту все обстоятельства выясняются", - говорится в сообщении.
Второго задержали в ходе совместных мероприятий УПЭ, управления криминальной полиции и Сарыагашского РОП. 30-летний гражданин Узбекистана был объявлен в розыск ДП города Астаны за совершение преступления, связанного с хранением наркотиков.
Третьего, гражданина России, находившегося в международном розыске, задержали в Келесском районе. Молодой человек был объявлен в розыск в соседней стране в декабре 2022 года и скрывался на территории Казахстана. 21-летний мужчина арестован. В настоящее время решается вопрос об их экстрадиции.
Ранее сообщалось, что в аэропорту Алматы задержали трех иностранцев с поддельными паспортами.
Лента новостей
0