Троих иностранцев с поддельными паспортами задержали в аэропорту Алматы

© Photo : Пресс-служба КНБ Казахстана В аэропорту Алматы задержали троих иностранцев с поддельными паспортами
В аэропорту Алматы задержали троих иностранцев с поддельными паспортами  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Одного из них депортировали из страны, других передали правоохранительным органам Казахстана
АСТАНА, 17 янв - Sputnik. Трое иностранцев решили пройти погранконтроль в Международном аэропорту Алматы с поддельными паспортами, сообщили в комитете национальной безопасности Казахстана.
"При осуществлении пограничного контроля задержаны 3 иностранца, предъявившие поддельные документы Франции и Греции", - говорится в сообщении ведомства.
Документы, вызвавшие подозрения у пограничников, проверили на специальной аппаратуре и подтвердили их недействительность, подчеркнули в КНБ.
Фальшивые паспорта изъяли, а их хозяев задержали.
"В отношении двух лиц начато досудебное расследование, один иностранный гражданин депортирован", - добавили в комитете нацбезопасности.
С начала 2024 года пограничники в пунктах пропуска через государственную границу пресекли 18 фактов использования недействительных и чужих паспортов, подчеркнули в КНБ.
Сотрудники Погранслужбы напомнили, что пересечение границы с использованием поддельных документов влечет уголовную ответственность.
В аэропорту Алматы задержали мужчину, разыскиваемого за тяжкие преступления 10 лет - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2024
Скрывался 10 лет: в Алматы задержали мужчину, разыскиваемого за особо тяжкие с 2013 года
Лента новостей
0