Пожар на складе Wildberries в Петербурге: обращений от казахстанских продавцов не было

© Пресс-служба Wildberries.ru / Перейти в фотобанкWildberries
Wildberries - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2024
Подписаться
В Минторговли Казахстана рассказали, что не получали обращений от продавцов или покупателей в связи с крупным пожаром на складе Wildberries в Петербурге
АСТАНА, 16 янв - Sputnik. Минторговли Казахстана не получало обращений от продавцов или покупателей в связи с пожаром на складе Wildberries в Петербурге, сообщил министр Арман Шаккалиев.
© Sputnik / Санат ИмангалиевАрман Шаккалиев
Арман Шаккалиев - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2024
Арман Шаккалиев
Глава ведомства ответил на брифинге в правительстве на вопрос журналистов о том, получили ли ущерб казахстанские продавцы.
"По пунктам хранения, пунктам обработки наших (казахстанских - ред.) товаров - большая часть находится в Центральной России, процесс идет в штатном режиме, пока таких обращений мы не получали", - сказал он.
Надо дождаться итогов расследования, но фактически обращений от наших продавцов или покупателей не было", - добавил Арман Шаккалиев.
Пожар на складе Wildberries в поселке Шушары в Санкт-Петербурге не окажет значимого влияния на логистику компании в целом и логистику с Казахстаном, заявили ранее в компании Wildberries.
Утром 13 января в Пушкинском районе Санкт-Петербурга начался пожар в складском комплексе Wildberries. Людей эвакуировали, а продавцам пообещали компенсацию за товары, поврежденные при пожаре.
Лента новостей
0