Пожар в Шушарах серьезно не повредит доставкам Wildberries в Казахстан – компания

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкПожар
Пожар - Sputnik Казахстан, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Площадь пожара составила 70 тысяч квадратных метров. Также произошло обрушение на площади 40 тысяч "квадратов"
АЛМАТЫ, 15 янв - Sputnik. Пожар на складе Wildberries в поселке Шушары в Санкт-Петербурге не окажет значимое влияние на логистику компании в целом и логистику с Казахстаном, - заявили в компании Wildberries.
"Wildberries — крупная компания, с собственной сетью логистики и большим количеством складов — всего их более 100. Склад в Шушарах — не самый крупный по размеру. Например, площадь подмосковных складов в Коледино или Электростали в несколько раз больше. Всего у Wildberries более 2 млн кв. м. складских площадей, поэтому в масштабе всей компании это порядка 3.5%", - говорится в сообщении.
В компании добавили, что уже перераспределяют потоки на другие склады.
"Во время пожара на складе в Шушарах транспорт Wildberries не пострадал - как собственный, так и наемный. Автопарк сразу перенесли на базу скада "Уткина Заводь". Логистика была оперативно перестроена. Товарный поток, который ранее замыкался на Санкт-Петербурге, сейчас идет напрямую сразу в другие города", - отметили в компании.
Склад Wildberries в Шушарах загорелся в субботу, площадь пожара составила 70 тысяч квадратных метров. Также произошло обрушение на площади 40 тысяч "квадратов". Открытое горение было ликвидировано в воскресенье днем. Wildberries продолжает искать 16 человек, работавших на складе 13 января, сообщала компания.
Ранее некоторые СМИ писали, что в момент пожара на складе сигнализация была отключена. Однако компания эту информацию опровергла.
Wildberries показывает высокие темпы роста в Республике Казахстан, на площадке работает более 35 тысяч поставщиков, а объем продаж локальных товаров казахстанских предпринимателей постоянно растёт.
Всего на территории Казахстана открыто 6 складов в Астане, Алматы, Шымкенте, Уральске и Семее. Планируется масштабное расширение логоцентров в Астане и Алматы. Работает почти 900 пунктов выдачи заказов, в которых покупателям доступна и приемка поставок.
Лента новостей
0