Племяннику мажилисмена Турлыханова назначили 10 суток ареста за побои жены

© Sputnik / Айсулу ЖумагуловаСудебное заседание, архивное фото
Судебное заседание, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Суд первой инстанции вынес решение об административном предупреждении, но с ним не согласились в коллегии
АСТАНА, 16 янв - Sputnik. Племяннику депутата мажилиса Рахату Турлыханову назначили 10 суток ареста за побои, нанесенные супруге, сообщили в городском суде Алматы.
В Алматинском городском суде завершено рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении Рахата Турлыханова по факту нанесения побоев, отметили в суде.
"Ранее судом первой инстанции, в отношении Турлыханова было вынесено постановление об административном предупреждении. В ходе рассмотрения материала, коллегия не согласилась с постановлением суда ввиду наличия неоднократного факта нанесения побоев супруге ранее", - говорится в сообщении.
Коллегия Алматинского городского суда изменила решение суда. В соответствии с новым решением, вынесенным коллегиально, статья 73-2, часть 1-1 Административного кодекса предусматривает наказание в виде административного предупреждения или административного ареста сроком на 10 суток.
"Постановлением судебной коллегии мера взыскания в отношении Турлыханова изменена с предупреждения на административный арест сроком на 10 суток в пределах санкции статьи", - указывается в сообщении.
Постановление вступило в законную силу.
Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2024
Племянник депутата мажилиса и экс-певец Рахат Турлыханов снова избил жену
Лента новостей
0