Племянник депутата мажилиса и экс-певец Рахат Турлыханов снова избил жену

© Sputnik / Тимур БатыршинДомашнее насилие, иллюстративное фото
Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Он отделался административным предупреждением
АЛМАТЫ, 9 янв – Sputnik. В Алматы осудили экс-певца и племянника депутата мажилиса Рахата Турлыханова. В суде Алматы сообщили, что в декабре 2023-го он избил жену.
Турлыханов признался в этом и просил прекратить разбирательство, поскольку стороны примирились.
"Судом установлено, что в декабре прошлого года Т. устроив дома скандал, нанес своей супруге побои. В суде Т. вину признал, в содеянном раскаялся, просил производство по делу прекратить за примирением сторон", - говорится в сообщении суда.
Супруга подтвердила факты, изложенные в материалах дела, но заявила, что они примирились.
"Постановлением суда Т. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1-1 ст. 73-2 КоАП и подвергнут к административному взысканию виде административного предупреждения", – сообщает пресс-служба суда.
В октябре 2023 года Рахат Турлыханов один раз уже избил жену, но стороны и тогда примирились и суд прекратил процесс.
Ранее сына депутата Даулета Турлыханова Нурасыла Болата судили за избиение супружеской пары. Он отделался штрафом.
"Подсудимый 11 февраля около 02.00, находясь возле одного из ночных клубов Алматы, из хулиганских побуждений умышленно причинил телесные повреждения средней тяжести супругам Ч. Вина подсудимого доказана признательными показаниями самого осужденного, показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями экспертиз и протоколами осмотра места происшествия", - говорилось в сообщении суда.
Депутату тогда пришлось извиняться за поступок сына.
Даулет Турлыханов – казахстанский борец греко-римского стиля, заслуженный тренер Казахстана. Он является серебряным (1988) и бронзовым (1992) призером Олимпийских игр. Руководил Федерацией греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана.
Лента новостей
0