Более четырёх миллиардов тенге потратят на санитарную очистку Актау

© Sputnik / Иосиф Будневич / Перейти в фотобанкЖилые дома на побережье города Шевченко
Жилые дома на побережье города Шевченко - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2024
Подписаться
Площадь санитарной очистки города составляет 17,5 млн квадратных метров
АЛМАТЫ, 12 янв — Sputnik. Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства объявил тендер на услуги по санитарной очистке городских и внутримикрорайонных территорий, сообщает Lada.kz. Сумма тендера составила 4,16 млрд тенге.
Организовал конкурс ГУ "Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства". Срок окончания приема заявок – 24 января 2024 года.
Согласно технической спецификации, площадь санитарной очистки города составляет 17,5 млн квадратных метров. Договор будет заключаться на срок по 31 декабря 2026 год.
Согласно требованиям тендера, у поставщика должны быть погрузчик и мини-погрузчик, не менее пяти бытовок для рабочих в разных микрорайонах, самосвалы, производственная база и так далее.
"Состав работ для теплого периода года (апрель-октябрь): ежедневно собирать мусор (в осеннее время опавшие листья) и очищать мусорные урны, имеющиеся в пределах территории города", - говорится в технической спецификации конкурсной документации.
Кроме того, в услуги входят очистка и подметание территорий, покосы сорняков, установление на побережье контейнеров для ТБО и многое другое.
При выпадении снега появляются дополнительные работы. Ликвидация гололеда, расчистка городских территорий, заготовка и складирование материалов для работы.
Ранее сообщалось, что в ожидании паводка спасатели Казахстана займутся очисткой дворов от снега.
Лента новостей
0