Авиакомпания China Southern Airlines запускает рейсы в Казахстан из Пекина

Подписаться
Полеты начнутся уже в конце января 2024 года
АЛМАТЫ, 25 дек - Sputnik. С 25 января 2024 года авиакомпания China Southern Airlines планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Пекин. Об этом сообщает комитет гражданской авиации Казахстана.
В сообщении отмечается, что China Southern Airlines входит в тройку крупнейших авиакомпаний Китая, является крупнейшим воздушным перевозчиком Азии по размеру флота и 6-м в мире по объему пассажирских перевозок.
Авиакомпания имеет флот в размере более чем 650 воздушных судов и выполняет полеты в более чем 230 городов в Китае и по всему миру.
Рейсы будут выполняться из нового международного аэропорта Пекин Дасин с частотой три рейса в неделю (вторник, четверг и суббота) на воздушных судах типа Airbus-А320.
Международный аэропорт Пекин Дасин является одним из крупнейших аэропортов в мире, он расположен в столице Китая, пекинском районе Дасин. Расстояние до центра Пекина составляет 46 км. Открыт 25 сентября 2019 года. Аэропорт имеет 4 взлетно-посадочные полосы.
В 2022 году пропускная способность аэропорта составила 45 млн пассажиров в год. До 2025 года планируется увеличить пропускную способность до 72 млн пассажиров, и в перспективе до 100 млн пассажиров в год.
Ранее сообщалось, что "при повышении спроса" авиакомпания China Southern Airlines готова рассмотреть вопрос увеличения количества рейсов по действующим маршрутам из г. Алматы в гг. Урумчи и Сиань, а также из г. Астана в г. Урумчи с весенне-летнего сезона 2024 года.
Кроме того, авиакомпания изучает вопрос открытия рейсов по авиамаршрутам Астана – Ханчжоу, Астана – Ченду и Алматы – Ченду в 2024 году.
Лента новостей
0