Китайские авиакомпании увеличивают число рейсов между Казахстаном и Китаем

© AFP 2024 / HECTOR RETAMALПассажиры в защитных масках в салоне самолета, архивное фото
Пассажиры в защитных масках в салоне самолета, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Ожидается, что весной-летом 2024 года число рейсов между Казахстаном и Китаем, которые выполняют китайские авиакомпании, вырастет до 30 в неделю, включая новые маршруты
АЛМАТЫ 24 ноя - Sputnik. С 23 января 2024 года китайская авиакомпания China Southern Airlines планирует открыть рейсы по новому маршруту Алматы – Пекин с частотой 3 рейса в неделю. Об этом сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации Казахстана.

"Вместе с тем при повышении спроса авиакомпания China Southern Airlines готова рассмотреть вопрос увеличения количества рейсов по действующим маршрутам из г. Алматы в гг. Урумчи и Сиань, а также из г. Астана в г. Урумчи с весенне-летнего сезона 2024 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, авиакомпания изучает вопрос открытия рейсов по авиамаршрутам Астана – Ханчжоу, Астана – Ченду и Алматы – Ченду в 2024 году.
Также в комитете сообщили, что китайская авиакомпания Loong Airlines в декабре текущего года планирует увеличить количество выполняемых рейсов по маршруту Алматы – Ханчжоу с 3 до 4 в неделю. В случае повышения пассажиропотока в следующем году авиакомпания планирует увеличить количество рейсов до 7 в неделю.
В свою очередь китайская авиакомпания Air China сообщила, что рассматривает вопрос увеличения количества выполняемых рейсов с 2 до 3 в неделю по маршруту Астана – Сиань – Пекин. При этом авиакомпанией также будет рассмотрен вопрос выполнения третьего рейса в неделю напрямую между двумя столицами без посадки в г. Сиань.
В комитете ожидают, что в период весенне-летней навигации 2024 года количество рейсов между странами, выполняемых китайскими авиакомпаниями, увеличится до 30 рейсов в неделю по действующим и новым авиамаршрутам.
Лента новостей
0