Холодные батареи в Актау: в четырех микрорайонах ограничили подачу тепла

© Sputnik / Абзал КалиевСитуация в Экибастузе
Ситуация в Экибастузе - Sputnik Казахстан, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Порывы произошли в первом и шестом имикрорайонах, под ограничения попали некоторые объекты и жилые дома 2-го, 4-го, 5-го и 6-го микрорайонов
АСТАНА, 20 дек — Sputnik. Из-за порывов на теплосетях в четырех микрорайонах Актау ограничили тесплоснабжение.
Порывы произошли в первом и шестом микрорайонах, под ограничения попали некоторые объекты и жилые дома 2-го, 4-го, 5-го и 6-го микрорайонов, пишет Lada.kz.

"Место порыва определено, аварийная группа ведет работы по устранению. Снятие ограничение планируется во второй половине дня", - сообщили в акимате Актау.

Кроме того, из-за аварии на трубопроводе питьевой воды в 13-м микрорайоне и еще нескольких ограничили и воду.
"Под ограничением в 13-м мкр. - 1, 2, 6 дома, в 15-м мкр. - 34, 45, 46, 47, 50, 53, 54, 55, 65, 69, 70 дома, "Таншолпан", прокуратура, ЦОН, в 17-м мкр. - "Дукат", мечеть, "Сулпак". Ориентировочно до 20:00 часов", - сообщили в "Каспий жылу су арнасы".
Жители дома №30 14-го микрорайона пожаловались на проблемы с отоплением, их посетил аким Улугбек Тналиев, сообщила в среду пресс-служба акимата. Так, жильцы сказали, что тепло в квартирах настолько слабое, как будто "его вовсе нет".
Основная проблема - плохой теплообмен в доме, сказал Тналиев.
"Несмотря на то, что тепло поступает в дом, в некоторых квартирах в случае возникновения недостатка тепла КСК должен проводить работы по регулированию отопления. Для урегулирования этой проблемы будет установлен "автоматизированный тепловой пункт". До этого учреждение, обслуживающее жилое помещение, должно подготовить подвал", - сказал аким.
Жители не впервые жалуются на холодные батареи в квартирах. После аварии на магистральном трубопроводе, которая произошла 10 декабря, циркуляция в системе подачи тепла нарушилась, пожаловались жители. Из-за этого в ряде домов не было отопления. Проблема в том, что отопление доходит до подвала, туда заходит тепло, но в некоторых домах нет циркуляции, пояснял тогда Тналиев.
Лента новостей
0