В сильный мороз более 3,5 тыс. сельчан остались без электричества в Алматинской области

© Photo : Рixabay/ComfreakЛампочка, электричество
Лампочка, электричество - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2023
Подписаться
Акимат сообщил, что причиной отключения стало повреждение кабеля. После ремонтно-восстановительных работ электроснабжение возобновили
ТАЛДЫКОРГАН, 15 дек – Sputnik. Близ Алматы в сильный мороз сельчане из поселка Коккайнар остались без электроснабжения, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
В акимате Алматинской области факт подтвердили и сообщили, что вечером 14 декабря в селе Коккайнар Илийского района Алматинской области произошло аварийное отключение электроснабжения, из-за чего осталось без света порядка 3 500 абонентов.
"На месте оперативно работала аварийная бригада. Причиной отключения стало повреждение кабеля, проводятся ремонтно-восстановительные работы. На месте разъяснительные работы проводили аким Илийского района Б.Карасаев и представители других уполномоченных органов", - сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области.
На данный момент ситуация стабилизировалась, аварийная ситуация устранена, дополнили в акимате.
Ранее сообщалось, что в Жамбылской области в связи с резким ухудшением погодных условий объявлена ЧС природного характера местного масштаба. Поэтапно перекрыты автодороги республиканского значения по коридору Западная Европа - Западный Китай по маршруту Тараз - Алматы и областного значения.
В спасательных работах задействовано 117 единиц спецтехники, 103 человека (ДЧС, военнослужащие).
На трассах в снежных заносах все еще остаются автомобили. Информация о количестве уточняется.
В результате сильного ветра и мокрого снега в Шуском районе оборваны линии электропередачи и повалены опорные столбы.
По причине ЧС на участке "Шу Отар" простаивают 11 пассажирских поездов, где в среднем по 500-700 человек в каждом. В ожидании отправления 12 грузовых поездов.
Без электроэнергии остались 8 882 абонента в 32 населенных пунктах 4 районов области.
Лента новостей
0