Туризм и авиарейсы: Токаев поговорил с Пашиняном

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев встретился с Николом Пашиняном
Касым-Жомарт Токаев встретился с Николом Пашиняном  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Главы государств также обсудили перспективные направления наращивания контактов, в том числе в таких сферах, как транспорт, логистика и торговля
АСТАНА, 8 дек - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев переговорил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном по телефону, сообщили в Акорде.
"Президент отметил поступательное развитие двусторонних отношений, укреплению которых способствует активный политический диалог и взаимодействие на уровне правительств и парламентов двух государств", - говорится в сообщении.
Глава государства отметил также, что культурно-гуманитарное сотрудничество между странами динамично развивается.
"Касым-Жомарт Токаев положительно оценил запуск авиарейсов по маршруту Актау – Ереван – Актау, благодаря чему существенно активизировались бизнес-контакты и туристические поездки", - добавили в Акорде.
Собеседники, отметили в пресс-службе президента, обсудили перспективные направления наращивания контактов, в том числе в таких сферах, как транспорт, логистика и торговля.
Заседание межправительственной казахстанско-армянской комиссии по экономическому сотрудничеству - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2023
Товарооборот Казахстана и Армении в прошлом году вырос в два раза
Лента новостей
0