Гололед в Астане: травмпункты усилили, школьников отправили домой

© Photo : Пресс-служба акима АстаныГололед в Астане
Гололед в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2023
Подписаться
С полуночи до восьми утра во вторник в травмпункты обратились 37 пострадавших от гололеда
АСТАНА, 5 дек - Sputnik. Школьники с нулевого по девятый класс второй смены в Астане тоже будут учиться дистанционно, заявили в управлении образования города.

"В связи с ухудшением погодных условий 5 декабря 2023 года учащиеся 0-9-х классов второй смены переходят на дистанционный формат обучения", - говорится в сообщении.

Другое ведомство, управление общественного здравоохранения, поделилось данными о числе пострадавших от гололеда.

"В связи с ухудшением погодных условий 5 декабря есть горожане, которые обращались за медицинской помощью в стационары города. С 00.00 до 08.00 было 37 обращений, все без госпитализации", - указывается в сообщении.

Работу травматологических пунктов усилили в городе, отметили в ведомстве.
"Управление общественного здравоохранения города рекомендует жителям столицы быть максимально внимательными, носить удобную обувь на плоской подошве, чтобы избежать несчастных случаев", - говорится в сообщении.
В случае травмы, подчеркнули в ведомстве, необходимо немедленно обратиться в пункты оказания медицинской помощи.
"Сегодня в городских поликлиниках №4, 5, 6, 7, 9 10 с 8.00 до 20.00 работают отделения скорой помощи для оказания неотложной медицинской помощи детям 4-й категории", - подчеркнули в управлении.
В Астане дороги и тротуары посыпают песчано-соляной смесью, добавили в акимате. Коммунальные службы города работают в круглосуточном усиленном режиме.
Гололед в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2023
Астана застряла в пробках из-за гололеда
Лента новостей
0