Астана застряла в пробках из-за гололеда

© Photo : Пресс-служба акима АстаныГололед в Астане
Гололед в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Гололед и потепление, несмотря на усилия городских коммунальщиков, превращают дороги Астаны в каток и ввергают столицу в транспортный коллапс
АСТАНА, 5 дек - Sputnik. Ухудшение погодных условий привело к заметному снижению скорости транспортных потоков и общественного транспорта, предупредили в акимате Астаны со ссылкой на ТОО City Transportation Systems (оператор общественного транспорта столицы).
"Имеются задержки автобусных маршрутов, в некоторых местах затруднен проезд для общественного транспорта", - подчеркнули в акимате.
© Sputnik / Арман АскаровГололед в Астане
Гололед в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2023
Гололед в Астане
А в компании призвали быть бдительными на дорогах и заблаговременно планировать свой маршрут.
"Обращаемся ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения", - говорится в сообщении.
В компании также отметили, что диспетчерская служба следит за движением общественного транспорта в городе в онлайн.
Между тем коммунальщики, добавили в акимате, активно обрабатывали дороги и тротуары антигололедными реагентами всю ночь.
Похоже, коммунальщики и жители Астаны находятся в каких-то параллельных мирах - акимат шлет видео с безлюдных улиц, на которых спецтехника эффектно борется с гололедом, а жители города буквально катаются по гладким, как стекло, тротуарам.
Дистанционное обучение. Школьники перед ноутбуками - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2023
В Астане школьники будут учиться дистанционно 5 декабря
Лента новостей
0