В понедельник Путин примет верительные грамоты у ряда послов, включая казахстанского

© SputnikВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Церемония традиционно пройдет в Александровском зале Большого Кремлевского дворца
АЛМАТЫ, 1 дек — Sputnik. В понедельник 4 декабря Владимир Путин примет верительные грамоты у 21 посла, сообщила пресс-служба Кремля.
"Четвертого декабря президент Российской Федерации Владимир Путин примет верительные грамоты у 21 вновь прибывшего посла иностранного государства. Церемония традиционно пройдет в Александровском зале Большого Кремлевского дворца", - говорится в сообщении.
Среди вручающих верительные грамоты будет чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Даурен Абаев.
Даурен Абаев родился 18 апреля 1979 года в Алматинской области. На государственной службе с 2001 года. В разные годы возглавлял министерство информации и коммуникаций (позже министерство информации и общественного развития), министерство культуры и спорта, работал пресс-секретарем президента Казахстана и советником президента. Был заместителем генерального секретаря СНГ.
С 3 июля 2023 года является чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Российской федерации. Имеет дипломатический ранг первый секретарь I класса.
Ранее сообщалось, что Даурен Абаев встретился с губернаторами Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей в рамках рабочей поездки.
На встрече с главой северной столицы России Александром Бегловым, отметили в МИД Казахстана, была подчеркнута положительная динамика товарооборота между Казахстаном и Санкт-Петербургом. В 2022 он составил 1,5 миллиарда долларов. В текущем году этот показатель вырос на 9,4%, достигнув 756,3 млн долларов.
На встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко посол Казахстана обсудил развитие торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.
На встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным обсудили дорожную карту по сотрудничеству региона с Улытауской областью на 2023-2025 годы, добавили в МИДе.
Лента новостей
0