Аким Экибастуза наказал должностных лиц, ответственных за безопасность детей

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМалыш на плечах у взрослого, архивное фото
Малыш на плечах у взрослого, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Ранее он сам получил взыскание от главы Павлодарской области
ПАВЛОДАР, 24 ноя – Sputnik. После совещания, проведенного акимом Павлодарской области Асаином Байхановым в Экибастузе по поводу трагедий с детьми, Аян Бейсекин также принял меры, о которых сообщил на своей странице в соцсети.
"Провел совещание, на котором детально рассмотрели работу каждой ответственной стороны. За любой трагедией, связанной с детьми, стоят взрослые, которые не приняли своевременных мер для её предотвращения. Случаи, произошедшие в селе Бескауга и поселке Шидерты, одни из таких", - считает глава города.
Он сообщил, что по его решению от занимаемой должности освобожден аким поселка Шидерты. После проведения служебной проверки будут приняты меры в отношении должностных лиц полиции города Экибастуза.
Также строгие выговоры получили медицинский персонал поселка Шидерты, главный врач поликлиники №3, участковый инспектор села Бескауга, руководитель отдела образования, заместитель акима города, курирующая социальную сферу.
"С решением акима области Асаина Байханова о дисциплинарном взыскании в отношении меня полностью согласен. Нами будет перестроена работа, сделаны соответствующие выводы. Повторное заседание будет проведено на этой неделе", - уточнил Аян Бейсекин.
Ранее сообщалось, что аким области провел совещание в Экибастузе по фактам убийства матерью семилетней Миланы Давыдовой из села Бескауга Кояндинского сельского округа и смерти восьмимесячного ребенка в поселке Шидерты 17 ноября. По его поручению от занимаемой должности освобождены аким Кояндинского сельского округа, руководитель отдела социальной защиты города Экибастуза.
Также Байханов вынес выговоры ряду должностных лиц. Наказание понесли заместитель акима области - Айзада Курманова, курирующая работу социальной сферы, аким города Экибастуза – Аян Бейсекин, руководители управлений образования и социальной защиты области – Самал Айтказина и Альмира Дюсюпова.
Лента новостей
0