Сеть бывших ресторанов McDonald's в четвертый раз сменила название в Казахстане

© Sputnik /Камшат АбдирайымЗдание экс-МсDonald's
Здание экс-МсDonald's  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Новое официальное название ресторанов – I'M
АЛМАТЫ, 23 ноя — Sputnik. Сеть бывших ресторанов быстрого питания McDonald's сменила название в Казахстане. Сегодня вывески на зданиях ресторана обновили в четвертый раз за год.
Информацией о смене бренда сегодня поделилась компания Food Solutions KZ, управлявшая сетью McDonald's ранее. Новое официальное название ресторанов – I'M. Вместо апострофа создатели использовали красное сердце.

"Каждый из вас бывал в ресторанах, чувствовал его характер, его настроение, особую атмосферу. Мы задумались: что за всем этим стоит, откуда берется характер и настроение. И мы поняли, что за этим стоят люди, и за этими людьми стоят тысячи разных историй... Хочется, чтобы каждый, кто к нам пришел, сказал: "Я важен, мое маленькое или большое событие важно". Таким образом родилось название", – пояснил креативный директор агентства Seed Наиль Муратов.

В качестве слогана обновленной сети выбрали фразу "I'm – я открыт", что демонстрирует открытость компании.
"Это я. Да, тот самый, который всегда открыт. Я немного изменился, но я по-прежнему лучший в своем деле и всегда остаюсь собой. Даже с новым именем", – говорится в проморолике сети.
Напомним, первый ресторан под брендом McDonald"s в Казахстане был открыт в 2016 году. За эти годы 24 ресторана McDonald"s были открыты в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае, Караганде.
В ноябре 2022 года McDonald's приостановил работу из-за ограничений в местных поставках – франчайзер ввел запрет на закуп мясных котлет у российских поставщиков.
В январе 2023-го рестораны открылись без названия. Позже их запустили под вывесками "Біз ашықпыз/Мы открыты".
С 16 августа эти названия были заменены, как отметили в руководстве, на имена преданных компании сотрудников: "Мен Араймын" (Я - Арай), "Мен Аружанмын" (Я - Аружан), "Мен Даниярмын" (Я - Данияр) и другие.
Почему бывшие рестораны McDonald's сменили названия
Лента новостей
0