Подросток, избивший врача и пациентку больницы, ранил ножом мужчину в Петропавловске

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Пострадавший с ножевой травмой мышц и сухожилия области тазобедренного сустава и бедра лежит в отделении травматологии многопрофильной городской больницы. Состояние - средней степени тяжести. Пока никаких прогнозов о его дальнейшем состоянии врачи дать не могут
ПЕТРОПАВЛОВСК, 22 ноя — Sputnik. В Петропавловске подросток, который месяц назад ворвался в больницу с игрушечным пистолетом и избил пациентку и врача, задержан за нанесение ножевого ранения мужчине, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
По данным пресс-службы областного департамента полиции, 21 ноября в 20 часов 32 минуты на пульт 102 управления полиции Петропавловска поступило сообщение, что во дворе дома по улице Сейфуллина неизвестные лица в ходе конфликта нанесли ножевое ранение 51-летнему мужчине, в результате чего он был госпитализирован в больницу.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали за совершение хулиганства троих жителей областного центра 20 и 17 лет", - сообщили в полиции.
Стражи порядка выяснили, что раны нанес несовершенноетний подросток, которого уже не раз привлекали к уголовной и административной ответственности за различные правонарушения.
"В настоящее время в отношении задержанных избирается мера пресечения", - проинформировали в полиции.
Факт нападения зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство, совершенное с применением оружия". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.
По неофициальным данным, которые полиция не отрицает, этот же подросток месяц назад ворвался в детскую областную больницу и, угрожая игрушечным пистолетом, избил пациентку и врача.
Как тогда рассказывал главный врач больницы Нурлан Айманов, подросток с друзьями поднялись на второй этаж к своей 15-летней подруге, которая лежит в отделении с переломом. Они вытащили ее в коридор, посадили на кушетку. Потом 17-летний подросток начал избивать девочку руками по голове.
Пистолет - игрушечный: детали избиения подростком врача в Петропавловске
Медсестры стали заступаться за девочку, делали замечания, после этого подросток выхватил у девочки костыль и ударил острым концом по животу детского невропатолога.
"Он вытащил пистолет из кармана и начал угрожать всем расправой, выражался нецензурной бранью. Потом спустился на первый этаж. Убегая, с разгона разбил стекло двери, повредил свою руку, все было в крови. Это напугало детей и посетителей. Потом разломал вторую пластиковую дверь, включая доводчик и, продолжая угрожать пистолетом, скрылся", - рассказал тогда Нурлан Айманов.
По словам врачей, это был уже не первый, а как минимум четвертый эпизод со стороны этого юного дебошира. В больнице вспоминали, что пару месяцев назад этот подросток привозил в приемное отделение эту же 15-летнюю девочку с травмой нижней конечности. Уже на входе он стал выражаться матом. В ответ на замечание врача-травматолога дебошир нанес ему удар по лицу.
Архивное фото больницы - Sputnik Казахстан, 1920, 23.10.2023
17-летний подросток ворвался в больницу Петропавловска и избил пациентку и врача
Лента новостей
0