17-летний подросток ворвался в больницу Петропавловска и избил пациентку и врача

© Sputnik / Юлия КузнецоваАрхивное фото больницы
Архивное фото больницы - Sputnik Казахстан, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Врачи говорят, что это уже не первый случай такого агрессивного поведения со стороны этого подростка
ПЕТРОПАВЛОВСК, 23 окт — Sputnik. В Петропавловске 17-летний подросток ворвался в детскую областную больницу и, угрожая пистолетом, избил пациентку и врача, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Инцидент произошел 23 октября примерно в 11 часов 30 минут.

"Три подростка предположительно 17-18 лет зашли через главный вход без разрешения медицинских работников. На замечания медперсонала и охраны, ответили нецензурной бранью. Поднялись на второй этаж к своей 15-летней подруге, которая лежит в отделении с переломом. Вытащили ее в коридор, посадили на кушетку. Потом 17-летний подросток начал избивать девочку руками по голове", - рассказал о ЧП главный врач больницы Нурлан Айманов.

Медсестры стали заступаться за девочку, делали замечания, после этого подросток выхватил у девочки костыль и ударил острым концом по животу вышедшего на шум детского невропатолога.
"Он вытащил пистолет из кармана и начал угрожать всем расправой, выражался нецензурной бранью. Потом спустился на первый этаж. Убегая, с разгона разбил стекло двери, повредил свою руку, все было в крови. Это напугало детей и посетителей. Потом разломал вторую пластиковую дверь, включая доводчик и, продолжая угрожать пистолетом, скрылся", - отметил Нурлан Айманов.
Медработники вызвали полицию, проводятся следственные мероприятия. По словам врачей, это уже не первый эпизод со стороны этого юного дебошира.
"Как минимум, это уже четвертый раз. Но в этот раз случай из ряда вон выходящий, поэтому мы обратились в полицию. Врач, получивший удар в живот, пройдет судебно-медицинскую экспертизу", - подчеркнул главврач.
В больнице вспоминают, что пару месяцев назад этот подросток привозил в приемное отделение эту же 15-летнюю девочку с травмой нижней конечности. Уже на входе он стал выражаться матом. В ответ на замечание врача-травматолога дебошир нанес ему удар по лицу.
Лента новостей
0