Токаев примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Минске

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев и Владимир Путин приняли участие в пленарном заседании ХIХ Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин приняли участие в пленарном заседании ХIХ Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2023
Подписаться
Он встретится с главами стран ОДКБ 23 ноября, а 24 ноября примет участие в саммите специальной программы ООН для стран Центральной Азии в Баку
АЛМАТЫ, 21 ноя - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 23 ноября примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая состоится в Минске, сообщила пресс-служба Акорды.
Кроме того, 24 ноября он посетит Баку с рабочим визитом для участия в Саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА).
22 ноября в Минске состоится совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ.
Казахстанскую делегацию будут представлять заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Мурат Нуртлеу, секретарь Совбеза Гизат Нурдаулетов и министр обороны Руслан Жаксылыков.
Ранее сообщалось, что генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов отчитался перед председателем Совета ОДКБ Александром Лукашенко о выполнении плана мероприятий по реализации решений ноябрьской (2022 года) сессии СКБ ОДКБ и выполнению приоритетных направлений деятельности организации в период председательства Беларуси.
Тасмагамбетов отметил, что из 34 запланированных на прошлой сессии мероприятий выполнено 32.
Александр Лукашенко отметил, что время председательства Беларуси в организации пришлось на непростой период на всем постсоветском пространстве: застарелые конфликты, в том числе в зоне ответственности организации, перешли в горячую фазу.
Лента новостей
0