Брат был для меня верным другом - Нурсултан Назарбаев поблагодарил за соболезнования

© Sputnik / Владислав ВодневНурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Ранее он выступал на похоронах брата с речью
АЛМАТЫ, 17 ноя - Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с обращением, в котором поблагодарил за слова поддержки, высказанные в связи с кончиной его младшего брата Болата Назарбаева. Текст обращения опубликован на официальном сайте первого президента.
"Брат был для меня не только родным человеком, но и верным другом. Он давно тяжело болел, но никогда не показывал нам свои страдания", - отметил экс-президент.
Соболезнования выразили главы государств и правительств, политические и общественные деятели, соратники и другие, говорится в обращении.
"Ваши добрые слова стали настоящим утешением для меня и моей семьи. И я от всего сердца благодарю каждого из вас за заботу и понимание, за каждый жест доброты, за готовность быть с нами в этот трудный момент", - сказано в обращении.
По словам Назарбаева, на его имя пришло большое количество писем и телеграмм, а также откликов посредством социальных сетей.
"Свои сопереживания и пожелания крепости духа мне прислали ряд глав государств и правительств, видных политических и общественных деятелей, представители депутатского и дипломатического корпусов, духовенства и бизнес-сообщества страны, а также мои соратники и граждане Казахстана", - написал Нурсултан Назарбаев.
Ранее сообщалось, что Болата Назарбаева похоронили рядом с первой супругой Гульжан Назарбаевой.
Брат Нурсултана Назарбаева Болат родился 23 марта 1953 года в селе Шамалган Карасайского района Алматинской области. С 1997 года возглавлял холдинг BN Invest. В 2016 году он основал общественный фонд "Салиқалы ұрпақ". В том же году был награжден орденом "Парасат".
С именем Болата Назарбаева связывают монопольный захват активов в ряде стратегических отраслей, а также рейдерские атаки и другие действия компрометирующего характера.
Лента новостей
0