Третью группу россиян числом в 40 человек встретили у КПП "Рафах"

© Sputnik / МЧС РФ / Перейти в фотобанкЭвакуация граждан России из сектора Газа
Эвакуация граждан России из сектора Газа - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Частично представители первой группы эвакуированных из Газы россиян остается в пункте временного размещения в Московской области
АСТАНА, 15 ноя - Sputnik. Очередная, третья группа россиян и членов их семей в количестве 40 человек пересекла КПП "Рафах", заявил директор департамента информационной политики МЧС Роман Охотенко.
В ночь на среду в "Домодедово" прибыл спецборт МЧС РФ со второй группой из 98 российских граждан, эвакуированных через Египет из сектора Газа, отметили в ведомстве.
"Через КПП "Рафах" прошли 40 граждан Российской Федерации и членов их семей", - сказал Охотенко.
Он напомнил, что в понедельник в Домодедово прибыла первая группа эвакуированных из Газы россиян в количестве 70 человек.
"Часть из них остаётся в пункте временного размещения в Московской области, в Волоколамском районе. Это 48 человек, из них 17 детей", - заявил Охотенко.
Оставшиеся в эвакопункте люди обеспечены всем необходимым для комфортного пребывания. Им оказывается медицинская и психологическая помощь, а также юридическая и правовая поддержка, добавил представитель ведомства.
Обострение конфликта между Израилем и Палестиной началось 7 октября. В Израиле, по последним данным властей, погибли около 1,2 тысячи человек, эта цифра включает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также сообщалось, что пострадали более 5 тысяч.
Число погибших при израильских ударах по сектору Газа превысило 11,5 тысячи человек, пострадали более 29 тысяч человек. По разным данным, в плену у ХАМАС могут находиться около 150 израильтян. Само движение заявило, что в секторе Газа находятся порядка 200-250 пленных.
Накануне на КПП "Рафах" в списках эвакуируемых значились имена 122 казахстанцев и членов их семей.
КПП Рафах на границе сектора Газа и Египта  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2023
В списках значатся: казахстанцев и членов их семей могут эвакуировать из Газы сегодня
Лента новостей
0