В списках значатся: казахстанцев и членов их семей могут эвакуировать из Газы сегодня

© AFP 2024 / SAID KHATIBКПП Рафах на границе сектора Газа и Египта
КПП Рафах на границе сектора Газа и Египта  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2023
Подписаться
Эвакуационные списки иностранных граждан, которые должны быть у КПП Рафах на границе Газы и Египта, опубликовали в соцсетях
АСТАНА, 14 ноя - Sputnik. Казахстанцы и члены их семей смогут покинуть зону боевых действий в Палестине уже сегодня - в списках, опубликованных главным управлением пограничных переходов и границ сектора Газа, значатся имена 122 человек с казахстанскими паспортами и членов их семей.
Глава МИД Казахстана попросил Израиль помочь эвакуировать граждан республики
В сообщении ведомства Газы уточняется, что людям из списка необходимо присутствовать на контрольно-пропускном пункте Рафах в 07.00 утра по местному времени (10.00 часов по времени Астаны) во внешнем зале перехода "для благоприятного прохождения процедур".
Посольство Казахстана в Египте и министерство иностранных дел республики проводят организационные мероприятия для эвакуации казахстанцев, отметил накануне на брифинге официальный представитель ведомства Айбек Смадияров.
По его данным, запланирована эвакуация первой группы казахстанских граждан из 44 человек, после чего они будут доставлены наземным транспортом в Каир и далее после проверки необходимых документов они будут отправлены в Казахстан.
Израильский флаг развевается на позиции на юге Израиля, а через границу в секторе Газа вырывается огненный шар во время израильской бомбардировки  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.11.2023
Из сектора Газа сегодня планируется вывести 40 казахстанцев и 4 членов их семей – МИД
Лента новостей
0