92 казахстанца перешли через КПП "Рафах" - МИД

© Photo : пресс-служба МИД КазахстанаСостоялся первый этап эвакуации, в результате которого через контрольно-пропускной пункт "Рафах" из сектора Газа на территорию Египта перешли 92 гражданина Казахстана и члены их семей
Состоялся первый этап эвакуации, в результате которого через контрольно-пропускной пункт Рафах из сектора Газа на территорию Египта перешли 92 гражданина Казахстана и члены их семей - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Пока казахстанцы останутся в Каире - эвакуационный борт отправится в Египет после того, как из сектора Газа выведут всех граждан республики
АСТАНА, 15 ноя - Sputnik. Первый этап эвакуациии из сектора Газа позволил пройти 92 казахстанцам и членам их семей выйти через контрольно-пропускной пункт "Рафах", сообщили в МИД Казахстана.
"Сегодня состоялся первый этап эвакуации, в результате которого через контрольно-пропускной пункт "Рафах" из сектора Газа на территорию Египта перешли 92 гражданина Казахстана и члены их семей", - указывается в сообщении.
Отечественные дипломаты на месте оказали всю необходимую консульско-правовую и психологическую помощь, добавили в МИДе.
"После процедур на границе наши граждане в составе колонны выехали в Каир, и в ближайшее время прибудут туда", - добавили в ведомстве.
Эвакуация граждан Казахстана из сектора Газа, отметили в МИДе, происходит поэтапно.
© Photo : Пресс-служба МИД КазахстанаЭвакуация казахстанцев из сектора Газа
Эвакуация казахстанцев из сектора Газа - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2023
Эвакуация казахстанцев из сектора Газа
"Казахстанские дипломаты продолжат работу с компетентными органами Израиля, Египта, Палестинской национальной администрации и другими международными организациями по эвакуации оставшихся наших соотечественников из анклава", - уточнили в ведомстве.
Эвакуационный борт отправится в Каир после того, как все казахстанцы благополучно доберутся из из сектора Газа в Каир, добавили в МИДе.
КПП Рафах на границе сектора Газа и Египта  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2023
В списках значатся: казахстанцев и членов их семей могут эвакуировать из Газы сегодня
Лента новостей
0