Абсолютно нормальный процесс: пресс-секретарь Путина о сотрудничестве ЕС и Казахстана

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Интерес стран Европы к сотрудничеству с Казахстаном вполне естественен, заявил Дмитрий Песков
АСТАНА, 2 ноя - Sputnik. Казахстан развивает отношения с теми государствами, которые соответствуют его интересам, в том числе с европейскими, это абсолютно нормальный процесс, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле относятся к курсу европейских стран на сближение с Казахстаном.
"Ничего внезапного нет. Естественно, Казахстан развивает отношения и с европейскими государствами. Это абсолютно нормальный процесс. И действительно есть исторические корни, а, собственно, там одна группа языков большая, да, тюркские языки, куда входит и венгерский. Вот это имел в виду господин Орбан. Ну и Казахстан развивает отношения с теми государствами, которые больше соответствуют его интересам, это абсолютно нормально. У нас свои отношения с Казахстаном, коими мы дорожим", - сказал Песков, его цитирует РИА Новости.
Токаев учил Макрона играть в асыки
В Казахстан вчера прилетел премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, также состоялся визит главы Франции Эмманюэля Макрона. Орбан назвал Казахстан надежным стратегическим партнером Венгрии, а Макрон опубликовал пост в соцсети о своем первом визите в республику на казахском языке.
"Вы кыпшак по происхождению, Вы приехали на родину предков" - Токаев Орбану
Лента новостей
0