В Алматы появится новый логистический терминал

© Photo : пресс-служба АО "НК "Казахстан темир жолы" Новый логистический терминал построят в Алматы
Новый логистический терминал построят в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2023
Подписаться
Гигантские склады на территории будущего логистического хаба в Алматы планируют оснастить роботизированной системой обслуживания
АСТАНА, 27 окт - Sputnik. Нацкомпания "Қазақстан темір жолы" совместно с Сухим портом Сианя запустило строительство логистического терминала в Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
© Photo : пресс-служба АО "НК "Казахстан темир жолы" Символическую кнопку нажимали представители руководства КТЖ и парткома Сианя
Новый логистический терминал построят в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2023
Символическую кнопку нажимали представители руководства КТЖ и парткома Сианя
На территории площадью 10 гектаров планируют построить современные склады с применением технологии регулирования температурного режима (1400 квадратных метров), склады класса "А" для хранения тарно-штучных грузов и грузов электронной коммерции (36 000 квадратных метров).
© Photo : пресс-служба АО "НК "Казахстан темир жолы" Макет будущего логистического центра
Новый логистический терминал построят в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2023
Макет будущего логистического центра
"Китайской стороной предложено использование возможностей роботизированного складирования", - отмечается в сообщении.
Проект также предусматривает контейнерную площадку на 12 000 квадратных метров с установкой электрического козлового крана грузоподъемностью 50 тонн.
"Развитие терминальных и складских возможностей позволит успешно консолидировать грузы практически со всех регионов КНР в режиме импортного хаба для грузополучателей города Алматы и Алматинской области", - указывается в сообщении.
Реализация проекта, подчеркнули в КТЖ, направлена на расширение возможностей инфраструктуры грузового терминала, что в дальнейшем позволит хранить и обрабатывать значительные объемы грузов на складах временного хранения, увеличить время обработки грузов, которое напрямую влияет на своевременность доставки товаров, а также удовлетворить потребности рынка, в особенности рынка электронной коммерции.
Логистический центр Казпочты - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2023
Один из крупнейших в Центральной Азии логистических центров открыла "Казпочта"
Лента новостей
0