Один из крупнейших в Центральной Азии логистических центров открыла "Казпочта"

© Пресс-служба правительства КазахстанаЛогистический центр Казпочты
Логистический центр Казпочты - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Комплекс способен обработать более шести миллионов посылок в год
АЛМАТЫ, 6 окт — Sputnik. Крупный многофункциональный логистический центр АО "Казпочта" открыли в Астане, сообщает пресс-служба правительства, его площадь 10 тыс. квадратных метров и это один из крупнейших в Центральной Азии подобных объектов.
Центр спроектирован для приема, обработки, сортировки, хранения и доставки товаров электронной коммерции. Комплекс предоставляет широкий спектр логистических услуг для интернет-магазинов и способен обработать более шести миллионов посылок в год.
“Его расположение в столичном торгово-логистическом кластере обеспечивает удобный доступ к республиканской трассе, а также возможность расширения площади фулфилмент центра до 12 тыс. м² при необходимости", - говорится в сообщении.
На церемонии открытия заместитель премьер-министра Серик Жумангарин отметил, что в Казахстане уже работают фулфилмент-центры Ozon, зарезервированы участки под строительство логистических центров Wildberries.
Для потребителей это выгодно, в первую очередь, наличием ассортимента и стабильностью ценовой политики.
В сообщении также отмечается, что Казахстан занимает лидирующую позицию по развитию электронной коммерции среди стран Центральной Азии. Национальные павильоны действуют на глобальных интернет-площадках Alibaba.com и JD.com, совокупные продажи которых составили свыше $300 млн.
Лента новостей
0