На Риддерской ТЭЦ продолжается ремонт трех котлов

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана В рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область премьер-министр Алихан Смаилов ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ на ТЭЦ города Риддера
В рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область премьер-министр Алихан Смаилов ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ на ТЭЦ города Риддера - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2023
Подписаться
Всего на ТЭЦ шесть котлов, на половине ремонтные работы уже закончены
АЛМАТЫ, 15 окт – Sputnik. На ТЭЦ Риддера в настоящее время в работе 3 котла, на оставшихся 3 котлах продолжаются ремонтные работы, сообщила пресс-служба Минэнерго.
ТЭЦ посетил зампред комитета атомного и энергетического надзора и контроля Илья Рожков, который обсудил с руководством ТЭЦ проблемные вопросы.
В сообщении отмечается, что стабильное прохождение отопительного сезона по Риддер ТЭЦ находится на контроле министерства энергетики.
На стании с октября прошлого года произошел ряд аварий, в результате чего возникали перебои с тепло- и электроснабжением жителей города. Выяснилось, что неудовлетворительное техническое состояние ТЭЦ обусловлено отсутствием инвестиций со стороны предыдущих владельцев в ее модернизацию и улучшение.
Ремонт котлов производится за счет средств из резерва правительства и акимата области.
На состоявшемся недавно заседании комиссии по демонополизации экономики решили вернуть ТЭЦ Риддера в коммунальную собственность.
Лента новостей
0