Риддерская ТЭЦ вернется в коммунальную собственность - правительство

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана ТЭЦ города Риддера
ТЭЦ города Риддера - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
АСТАНА, 11 окт - Sputnik. Вернуть ТЭЦ Риддера в коммунальную собственность решили на заседании комиссии по демонополизации экономики.
На станции, отметили на заседании, с октября прошлого года произошел ряд аварий, в результате чего возникали перебои с тепло- и электроснабжением жителей города.
© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана С октября прошлого года произошел ряд аварий, в результате чего возникали перебои с тепло- и электроснабжением жителей города
В рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область премьер-министр Алихан Смаилов ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ на ТЭЦ города Риддера - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2023
С октября прошлого года произошел ряд аварий, в результате чего возникали перебои с тепло- и электроснабжением жителей города
Неудовлетворительное техническое состояние ТЭЦ обусловлено отсутствием инвестиций со стороны предыдущих владельцев в ее модернизацию и улучшение, сообщили участники совещания.
За счет средств из резерва правительства и акимата области в этом году ремонтируют все шесть котлов станции.
К настоящему времени пусконаладочные работы проводят по 3 котлам, ремонт еще 3 котлов планируется завершить до конца года.
По итогам переговоров с новым собственником ТЭЦ достигнута договоренность о том, что инвестор погасит все имеющиеся задолженности предприятия и передаст станцию в коммунальную собственность акимата, - указывается в сообщении правительства.
Премьер-министр Алихан Смаилов поручил провести всю необходимую организационно-правовую работу для принятия ТЭЦ на баланс местных исполнительных органов.
В рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область премьер-министр Алихан Смаилов ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ на ТЭЦ города Риддера - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2023
Алихан Смаилов поручил ускорить передачу ТЭЦ Риддера в коммунальную собственность
Лента новостей
0