Союз нотариусов создали страны тюркского мира

© Photo : Пресс-служба министерства юстиции Казахстана В Анкаре создали Союз нотариусов стран Организации тюркских государств
В Анкаре создали Союз нотариусов стран Организации тюркских государств  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Союз будет способствовать укреплению стабильности и защиты прав граждан тюркских государств
АСТАНА, 6 окт — Sputnik. В рамках организации тюркских государств создан Союз нотариатов, меморандум подписали председатели нотариальных палат в Анкаре, сообщает пресс-служба министерства юстиции Казахстана.
Нотариальное согласие супругов в Казахстане можно получить по видеозвонку
Глава казахстанского Минюста Азамат Ескараев, выступая на форуме в турецкой столице, отметил важность развития и сотрудничества в правовой сфере между странами тюркского мира.
Генеральный секретарь Организации тюркских государств Кубанычбек Омуралиев также подчеркнул, что создание Союза нотариусов станет важным инструментом для укрепления стабильности и защиты прав и интересов в странах ОТГ.
Участники мероприятия обсудили вопросы сотрудничества в области нотариата, а также дальнейшее усиление взаимодействий и развитие юридических услуг.
Минюст запустил сервис по онлайн-оформлению нотариальных документов
Также сообщается, что Азамат Ескараев провел двусторонние встречи с главами министерств юстиции Азербайджана Фикретом Мамедовым, Турции Йылмазом Тунчем и Узбекистана Акбаром Ташкуловым.
Напомним, Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан, Турция и Узбекистан являются членами Организации тюркских государств.
Министр юстиции Азамат Ескараев - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2023
Адвокаты и нотариусы Казахстана будут проходить аттестацию в новом формате
Лента новостей
0