Казахстанец Алексей Луценко стал чемпионом Азиады

© Photo : пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаАлексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подряд
Алексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подряд - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2023
Пятую золотую медаль в копилку сборной Казахстана с солидным отрывом от соперников привез велогонщик "Астаны"
АСТАНА, 3 окт - Sputnik. Казахстанский велогонщик Алексей Луценко завоевал золотую медаль на Азиатских играх-2022, сообщает пресс-служба министерства туризма и спорта.
Он стал лучшим в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 39,6 километра.
Луценко преодолел дистанцию за 48:05.75 минуты.
Вторым финишировал велогонщик из Китая Сюэ Мин. Третье место занял Винсент Ван Лау (Гонконг).
1/2
2/2
1/2
2/2
"Поздравляю Алексея с победой! Он показал не только свое мастерство, но и характер, а также запредельную концентрацию и хладнокровие вплоть до самого финиша. Вся страна болела за него и вся страна сейчас им гордится", – отметил министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев.
Алексей Луценко становился чемпионом Азиады в 2014 и 2018 годах.