Новый мост через железную дорогу начали строить в Петропавловске

© Photo : Пресс-служба акима Северо-Казахстанской области В Петропавловске начали строить новый мост через железную дорогу
В Петропавловске начали строить новый мост через железную дорогу - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2023
Подписаться
Строительную площадку посетил новый аким области Гауез Нурмухамбетов
ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 окт – Sputnik. В Петропавловске начали строить новый мост через железную дорогу, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
По словам акима области Гауеза Нурмухамбетова, он ознакомился с ходом строительства объекта.
"В областном центре по улице Универсальная началось строительство автодорожного путепровода через железнодорожные пути. Благодаря новому путепроводу мы сможем разгрузить транспортный поток в Петропавловске", - написал он в социальных сетях.
Накануне на встрече с населением аким Петропавловска Серик Мухамедиев сообщил о том, что строить мост будет ТОО "БУКА". Подрядчик уже приступил к работе. Градоначальник отметил, что подрядчик опытный, и строительство моста планируется завершить в установленный срок - в 2025 году.
"Автодорожный путепровод через железнодорожные пути ОАО "РЖД" осуществит транспортно-пешеходную связь жилых районов города Петропавловска, расположенных по разные стороны от магистральной железной дороги. А также будет реконструкция улицы Универсальной и Олега Кошевого с выходом на автодорогу Р-49 - Обход города Петропавловска", - проинформировал Серик Мухамедиев.
Он также отметил, что строительство путепровода позволит разгрузить транспортный поток с моста и улицы Караванной, а также обеспечит безопасность пешеходов при переходе через железнодорожные пути.
"Кроме того, реконструкция указанных улиц благоустроит данный район", - заключил Серик Мухамедиев.
Отметим, что путепровод по улице Караванной, проходящий над железной дорогой и соединяющий Петропавловск и Рабочий поселок, был построен еще 1961 году и находится в аварийном состоянии. Его ремонтируют каждый год, но он продолжает сыпаться и давать трещины.
В прошлом году этот мост прославился на всю страну тем, что его ремонтировали с помощью картона. Недавно дорожное покрытие снова дало глубокую трещину. В социальных сетях люди шутят, что настало время заменить картонный слой.
Отдел ЖКХ городского акимата выбирает поставщика для технического обследования путепровода.
Мост, который ремонтировали с помощью картона в Петропавловске, снова дал глубокую трещину - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2023
Трещит по швам: мост, отремонтированный с помощью картона в Петропавловске, дал трещину
Лента новостей
0