Первый рейс из Дели в Алматы компании IndiGo встретили тортиком и водяной аркой

© Photo : Пресс-служба Комитета гражданской авивкции Казахстана Торт в честь первого рейса из Дели в Алматы
Торт в честь первого рейса из Дели в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2023
Подписаться
Традиционную водяную арку устроили в аэропорту Алматы первому прибывшему из столицы Индии авиалайнеру лоукостера IndiGo
АСТАНА, 26 сен - Sputnik. Салон первого рейса индийской авиакомпании был заполнен на 69%, рассказали в комитете гражданской авиации Казахстана.
Его поприветствовали водяной аркой прямо на летном поле, а позже, в здании, всех причастных угостили специальным торжественным тортом.
© Photo : Пресс-служба комитета гражданской авиации КазахстанаВодяная арка для авиалайнера компании IndiGo в аэропорту Алматы
Водяная арка для авиалайнера компании IndiGo в аэропорту Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2023
Водяная арка для авиалайнера компании IndiGo в аэропорту Алматы
Индийская низкобюджетная авиакомпания IndiGo запустила прямые пассажирские рейсы в Казахстан по маршруту Дели – Алматы с частотой 3 рейса в неделю (вторник, четверг и суббота) на воздушных судах типа А-320 и А-321.
Увеличение рейсов между Казахстаном и Индией будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между странами.
IndiGo – крупнейший индийский лоукост авиаперевозчик. Создана в августе 2006 года. Парк авиакомпании состоит порядка из 300 воздушных судов типа А-320, А-321.
Общее количество пунктов назначения – 104, в том числе 78 – внутренние, 26 – международные (Швейцария, Бельгия, Ирландия, Сингапур, Испания, Франция, Малайзия, Бахрейн, Венгрия, Бангладеш, Шри-Ланка, Дания, Гонконг, Непал, Португалия и т.д).
Хвост авиасудна компании IndiGo - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2023
Алматинцы смогут летать в Дели прямым рейсом - Минкультуры
Лента новостей
0