Алматинцы смогут летать в Дели прямым рейсом - Минкультуры

© Photo : Страница авиакомпании IndiGo в ТвиттерХвост авиасудна компании IndiGo
Хвост авиасудна компании IndiGo - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2023
Подписаться
Новый маршрут между Казахстаном и Индией стартует через месяц
АСТАНА, 22 авг - Sputnik. Крупная индийская авиакомпания IndiGo запускает прямой рейс Дели – Алматы – Дели в конце сентября, передает пресс-служба министерства культуры и спорта
Ведомство совместно с АО НК Kazakh Tourism способствовало открытию маршрута, отметили в ведомстве. Рейсы будут выполняться трижды в неделю.
Рейс станет 32-м по счету международным прямым сообщением для авиакомпании, выполняющей рейсы в более чем 75 пунктов назначения в Индии, а также в крупные азиатские города. Авиакомпания также имеет большую сеть в Европе и Северной Америке через своих код-шеринговых партнеров.
"Переговоры по запуску новых прямых рейсов ведутся с иностранными авиакомпаниями регулярно. Так, в последнее время увеличилась частота полетов в Катар, Египет и Китай. Иностранные компании проявляют большой интерес к Казахстану. Например, этим летом оманская авиакомпания Salam Air запустила рейсы с частотой 2 раза в неделю по маршруту Алматы – Маскат", – отметила официальный представитель Минкультуры и спорта Молдир Абдуалиева.
Самолет Qazaq Air - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2023
Авиакомпанию Qazaq Air выставили на приватизацию
Лента новостей
0