Игра катилась к ничьей - Магомед Адиев после поражения от Финляндии

Магомед Адиев - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Магомед Адиев рассказал о тренерском плане, задаче Аймбетова и матче с Северной Ирландией
АСТАНА, 8 сен — Sputnik. Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал поражение от Финляндии (0:1) в отборочном турнире чемпионата Европы-2024 по футболу.

Показалось, что игра была равной...

— Мы с тренерским штабом тоже сейчас сидели, на скорую руку итоги подводим. Да, есть ощущение, что игра катилась к ничьей. Понимали, что это будет вязкая игра — она так, в принципе, и складывалась. Но мы свой момент не довели до логического конца, а они забили гол. Поэтому, конечно, неприятно, но приходится принимать и такие поражения тоже.
— В первом тайме было много забросов на Аймбетова, но не оказывалось поддержки рядом — большой разрыв был.
— Ну, я бы не сказал... Мы специально его выдвинули выше, чтобы был разрыв между центральными защитниками и опорными. Это наш план был, что мы должны через него выходить, а из-под него уже группа людей должна была выбегать. В принципе, мы на этом и создали несколько моментов. Баха не попал, да и у самого Аймбетова были выходы. Думаю, наш план в какой-то мере работал, но раз не забили, проиграли, значит, я не доработал. Надо понять, где.
— Когда мы пытались контролировать мяч через защитников, они далеко располагались...
— Да, была проблема, мы должны были играть больше вперед. В первом тайме подсовывали мяч, пару раз обрезались, в длину надо было лучше выходить. Во втором тайме были моменты, когда могли покласснее сыграть в этих зонах, но не довели.
— Перед Северной Ирландией надо забыть об этом поражении и готовиться с холодной головой.
— Я и в раздевалке ребятам сказал. Понятно, поражение обидное, ударило по нашему самолюбию, но это часть футбола. Против нас тоже играла не последняя сборная. Тоже готовятся и хотят набирать очки. Мы понимали цену очков. Тренерский штаб должен сделать анализ и готовиться к ирландцам. Это тоже будет сложная игра.
Напомним, что следующий матч сборная Казахстана проведет дома 10 сентября против Северной Ирландии.
Игра сборных Казахстана и Финляндии - Sputnik Казахстан, 1920, 07.09.2023
Сборная Казахстана проиграла Финляндии и потеряла лидерство в группе отбора к ЕВРО
Лента новостей
0