Почему костанайский "Тобол" может не выйти на матч Лиги Конференций

© Photo : Пресс-служба ФК "Тобол"Момент матча "Тобол" - "Виктория Пльзень"
Момент матча Тобол - Виктория Пльзень - Sputnik Казахстан, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Легионерам казахстанского футбольного клуба из России и Беларуси отказываются выдать чешские визы накануне матча с местной "Викторией Пльзень"
АСТАНА, 29 авг - Sputnik. Сенсационно вышедший в плей-офф квалификации Лиги конференций футбольный клуб "Тобол" из Костаная может не выйти на поле в ответном матче против чешской "Виктории". Об этом сообщил совладелец клуба Алимжан Калдияров на странице "Тобола" в соцсетях.
По его словам, причина этого - отказ выдать чешские визы игрокам клуба из России и Беларуси. Напомним, за "Тобол" играют россияне Иван Коновалов, Павел Киреенко и Альберт Габараев, а также белорус Павел Забелин.
"К сожалению, нашим легионерам из ЕАЭС так и не разрешили вылететь вместе с нами", - заявил Калдияров в видеопосте, опубликованном с борта самолета.
Он отметил, что команда вылетела в Чехию на на два дня раньше.
"После 31 августа у нас будет перерыв большой до 15 сентября. Ради этой игры против "Виктории" мы готовы поменять режим. Есть еще надежда касательно того, что решится вопрос заезда через другую страну", - добавил он.
Калдияров надеется, что оставшимся в Костанае легионерам могут выдать мультивизу, с которой они смогут сыграть матч.
"Выйдем ли мы на поле в случае, если нашим легионерам из ЕАЭС не дадут визы? Я думаю, скорее всего, нет", - подчеркнул Алимжан Калдияров.
Матч плей-офф квалификации Лиги конференции запланирован в городе Пльзень 31 августа.
Тренировка ФК Шахтер - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2023
"Тобол" дома уступил "Виктории Пльзень" в Лиге конференций
Лента новостей
0