"Тобол" дома уступил "Виктории Пльзень" в Лиге конференций

© Sputnik / Владислав ВодневТренировка ФК "Шахтер"
Тренировка ФК Шахтер - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2023
Ответную игру костанайцы проведут 31 августа на выезде в Чехии
АСТАНА, 25 авг — Sputnik. Встреча, прошедшая в Костанае, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.
У победителей голами на 73-й и 90-й минутах отметились Каду и Лукаш Калвах. У проигравших один мяч с пенальти на 90+9-й минуте отыграл Серж Дебле.
Увы, подопечные Милича Чурчича не смогли воспользоваться своими моментами у ворот соперника. А вот футболисты "Виктории Пльзень" более бережно отнеслись к своим возможностям для взятия ворот.
В целом класс гостей был виден невооруженным глазом, а после забитого гола они вовсе заиграли раскрепощенно, предпочитая искать счастье на половине поля "Тобола", а не отсиживаться в обороне. В результате команда Мирослава Коубека упрочила свое преимущество. Правда, перед самым финальным свистком позволила костанайцам отыграть один мяч с 11-метровой отметки.
Несмотря на это, "Виктория Пльзень" уезжает из Казахстана с весьма комфортным заделом, сделав серьезную заявку на выход в групповой этап турнира.
Ответная игра команд состоится 31 августа в Чехии.
Тобол сенсационно вышел в плей-офф Лиги конференций - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2023