Последствия пообещал Токаев иностранным собственникам горевшей шахты "Казахстанская"

© Sputnik / Владислав ВодневАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2023
Подписаться
Президент Казахстана поручил провести расследование причин пожара и заставить собственников шахты неукоснительно соблюдать требования безопасности
АСТАНА, 17 авг - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев считает пожар на шахте в Карагандинской области свидетельством нарушения иностранными собственниками предприятия инвестиционных обязательств, за которым нужно ждать последствий, сообщили в Акорде.
"Аварии на предприятиях, принадлежащих зарубежной компании, свидетельствуют о серьезном нарушении ею своих инвестиционных и прочих обязательств с соответствующими последствиями для последующего пребывания на казахстанском рынке", - указывается в сообщении.
Президент Казахстана в связи с пожаром на шахте "Казахстанская" поручил правительству и акимату Карагандинской области провести всестороннее расследование причин аварии и оказать всю необходимую помощь пострадавшим.
Кроме того, Кабмин получил поручение провести переговоры с иностранной компанией, которая является собственником данного предприятия, относительно неукоснительного обеспечения безопасности персонала.
АрселорМиттал Темиртау - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Шахты "АрселорМиттал Темиртау" проверят после критики Токаева
Лента новостей
0