Участник "цветочного скандала" уволился из управления госдоходов в Шымкенте

© Sputnik / Светлана Шевченко / Перейти в фотобанкЦветочная ярмарка
Цветочная ярмарка - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. В Шымкенте по собственному желанию уволился заместитель руководителя управления госдоходов по Енбекшинскому району Данияр Елконды. Об этом сообщили в департаменте госслужбы.
© паблик krisp.tdk/скрин видеоИзбили флориста и украли букет
Избили флориста и украли букет - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2023
Избили флориста и украли букет
Чиновник был запечатлен на видео в цветочном магазине Шымкента, когда некий мужчина скандалил и забрал букет, не заплатив.
Елконды букет не похищал, но действиям товарища не воспрепятствовал.
Мужчине объявляли строгий выговор. После этого руководство Агентства по делам госслужбы поручило изучить соразмерность наложенного дисциплинарного взыскания с проведением при необходимости служебного расследования, пишет Otyrar.

"Однако в настоящее время Данияр Елқонды освобожден от занимаемой должности на основании поданного им заявления. Согласно действующему законодательству, препятствий для прекращения им государственной службы по собственному желанию не имелось", – говорится в официальном сообщении.

Напомним, руководитель шымкентского цветочного магазина сообщила, что некие мужчины угрожали флористам и похищали букеты. Она сообщила о двух происшествиях. Позже оказалось, что один из дебоширов полицейский, другой - сотрудник управления госдоходов.
Лента новостей
0