Сын прокурора? Видео с дебоширом в цветочном магазине прокомментировала прокуратура

© Sputnik / Светлана Шевченко / Перейти в фотобанкЦветочная ярмарка
Цветочная ярмарка - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 10 авг — Sputnik. Инцидент, где неизвестный угрожал работникам цветочного магазина, прокомментировали в прокуратуре Шымкента.
© паблик krisp.tdk/скрин видеоИзбили флориста и украли букет
Избили флориста и украли букет - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2023
Избили флориста и украли букет
В Казнете распространили видео, как в один из цветочных магазинов Шымкента зашли трое мужчин, один из которых агрессивно стал вести себя. Он бросался с ножницами на продавца и нецензурно выражался. Затем, выйдя на улицу, он справил нужду прямо на крыльце магазина.
В соцсети также было написано, что напавший является сыном прокурора области.
"Опасное поведение группы лиц в нетрезвом состоянии! Как допустимо такое, что люди в нетрезвом состоянии за рулем приезжают в магазин, кидаются острыми режущими предметами на людей, выражаются нецензурной бранью, угрожают физической расправой. Справляют нужду на крыльце магазина и все это под камерами наблюдения без всякого страха и сомнения. Такие люди представляют угрозу для общества", – цитируют слова директора магазина в публикации.
Руководство сети магазинов обратилось к полиции города с просьбой принять во внимание то, что аналогичная ситуация происходила и ранее. Видео прокомментировали в прокуратуре Шымкента. Там опровергают какие-либо связи агрессивного мужчины с сотрудниками прокуратуры.
"Сообщаем, что данное лицо какого-либо отношения к органам прокуратуры не имеет, в родственных связях с сотрудниками прокуратуры не состоит", – отметили в прокуратуре Шымкента.
Мужчину уже арестовали за противоправные действия в цветочном магазине.
"Продавец отказался от подачи заявления в отношении мужчины. Несмотря на это, полицейскими составлен административный протокол в соответствии со статьей 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство)", – пояснили в полиции.
Собранные по факту материалы направлены в административный суд для принятия решения в отношении правонарушителя. Согласно постановлению суда, мужчина взят под административный арест на семь суток.
Лента новостей
0