"Астана" дома победила болгарский "Лудогорец" в третьем раунде Лиги Европы

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Момент матча "Астана" - "Лудогорец"
Момент матча Астана - Лудогорец - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2023
Два гола центральных защитников "Астаны" позволили столичному коллективу прервать неудачную серию поражений
АСТАНА, 9 авг — Sputnik. Казахстанский клуб принял на своем поле болгарский "Лудогорец" в рамках Лиги Европы и выиграл со счетом 2:1.
По итогам первого тайма команды ушли на перерыв при счете 1:1. Гости вышли вперед на 37-й минуте, отличился Ноа Сонко-Сундберг. Но уже на 40-й сравнял Жарко Томашевич.
Момент матча "Астана" - "Лудогорец"
Победным же стал гол Александра Марочкина, который он забил на 53-й минуте. Ответный матч команд пройдет 17 августа в Разграде.
Победитель пары "Астана" - "Лудогорец" сыграет с нидерландским "Аяксом" за выход в группу Лиги Европы и гарантирует себе как минимум группу Лиги конференций.
Проигравший в паре "Астана" - "Лудогорец" сыграет за выход в группу Лиги конференций - с победителем пары "Партизани" (Албания) - "Валмиера" (Латвия).
Главный тренер футбольного клуба Астана Григорий Бабаян - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2023
"Нам важно дома победить "Лудогорец" - Григорий Бабаян о ближайшей встрече в Лиге Европы